RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1982, том 22, номер 5, страницы 1187–1194 (Mi zvmmf5652)  

Расчёт двухслойного световода методом конечных разностей

А. Н. Боголюбов, И. В. Митина, А. Г. Свешников

Москва

Аннотация: Исследуется векторная краевая задача для параболического уравнения, возникающая при расчете световодов в приближении опорной волны. Строится разностная схема, для которой доказывается теорема устойчивости.

Полный текст: PDF файл (777 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1982, 22:5, 173–181

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:621.372.8
Поступила в редакцию: 27.05.1981

Образец цитирования: А. Н. Боголюбов, И. В. Митина, А. Г. Свешников, “Расчёт двухслойного световода методом конечных разностей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 22:5 (1982), 1187–1194; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 22:5 (1982), 173–181

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogMitSve82}
\by А.~Н.~Боголюбов, И.~В.~Митина, А.~Г.~Свешников
\paper Расчёт двухслойного световода методом конечных разностей
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1982
\vol 22
\issue 5
\pages 1187--1194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5652}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=678593}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1982
\vol 22
\issue 5
\pages 173--181
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(82)90076-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5652
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v22/i5/p1187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:70
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020