RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1982, том 22, номер 5, страницы 1109–1117 (Mi zvmmf5667)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О решении задачи со свободной границей для эллиптических уравнений

П. Н. Вабищевич

Москва

Аннотация: Рассматриваются эллиптические краевые задачи с неизвестной границей. Развиваемый в работе метод близок к методу фиктивных областей для решения обычных краевых задач., Подробно изучаются разностные методы решения вспомогательной задачи в расширенной области, включающей неизвестную границу. В качестве примеров рассматривается одномерная задача и задача со свободной границей для оператора Лапласа на плоскости.

Полный текст: PDF файл (970 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1982, 22:5, 89–98

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.632
MSC: Primary 65N99; Secondary 35R35
Поступила в редакцию: 03.09.1980

Образец цитирования: П. Н. Вабищевич, “О решении задачи со свободной границей для эллиптических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 22:5 (1982), 1109–1117; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 22:5 (1982), 89–98

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vab82}
\by П.~Н.~Вабищевич
\paper О решении задачи со свободной границей для эллиптических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1982
\vol 22
\issue 5
\pages 1109--1117
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5667}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=678587}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0518.65085}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1982
\vol 22
\issue 5
\pages 89--98
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(82)90070-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5667
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v22/i5/p1109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Свешников В.М., Залесский В.Г., Петрович О.Н., “Моделирование эос с плазменным эмиттером на основе метода декомпозиции расчетной области”, Прикладная физика, 2012, № 2, 40–44  mathscinet  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:95
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020