RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1982, том 22, номер 4, страницы 824–839 (Mi zvmmf5671)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Дискретная аппроксимация и устойчивость в экстремальных задачах

В. В. Васин

Свердловск

Аннотация: Рассматривается задача минимизации вещественного функционала на множестве линейного нормированного пространства с точки зрения ее дискретной аппроксимации последовательностью конечномерных задач.

Полный текст: PDF файл (1604 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1982, 22:4, 57–74

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.8
MSC: Primary 65K05; Secondary 90C48
Поступила в редакцию: 21.07.1980

Образец цитирования: В. В. Васин, “Дискретная аппроксимация и устойчивость в экстремальных задачах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 22:4 (1982), 824–839; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 22:4 (1982), 57–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas82}
\by В.~В.~Васин
\paper Дискретная аппроксимация и устойчивость в экстремальных задачах
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1982
\vol 22
\issue 4
\pages 824--839
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5671}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=669694}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0507.65028}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1982
\vol 22
\issue 4
\pages 57--74
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(82)90007-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5671
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v22/i4/p824

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Э. Лепп, “Дискретная аппроксимация экстремальных задач с операторными ограничениями типа неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:6 (1990), 817–825  mathnet  mathscinet  zmath; R. Lepp, “Discrete approximation of extremal problems with operator inequality constraints”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:3 (1990), 127–132  crossref
    2. R. Lepp, “Discrete approximation of a problem of continuous programming”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:5 (1993), 643–658  mathnet  mathscinet  zmath; Comput. Math. Math. Phys., 33:5 (1993), 579–591  isi
    3. С. Г. Солодкий, “О дискретизации некорректных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:8 (1996), 15–22  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Solodkiǐ, “The discretization of ill-posed problems”, Comput. Math. Math. Phys., 36:8 (1996), 991–996  isi
    4. С. Г. Солодкий, “О модификации проекционной схемы решения некорректных задач”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 11, 83–90  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Solodkii, “A modification of a projection scheme for solving ill-posed problems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:11 (1998), 79–86
    5. “Владимир Васильевич Васин (к семидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 1, 2012, 5–19  mathnet; “Vladimir Vasil'evich Vasin. On the occasion of his 70th birsday”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 280, suppl. 1 (2013), 1–12  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:70
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020