RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1982, том 22, номер 2, страницы 322–338 (Mi zvmmf5691)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об условиях отсутствия глобальных решений одного класса квазилинейных параболических уравнений

В. А. Галактионов

Москва

Аннотация: Определяются достаточные условия неограниченности (неразрешимости «в целом») решений краевых задач для одного класса квазилинейных уравнений и систем уравнений параболического типа, описывающих процесс распространения тепла в средах с нелинейной теплопроводностью и объемным выделением энергии.

Полный текст: PDF файл (1694 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1982, 22:2, 73–90

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4
MSC: Primary 35K55; Secondary 35K15, 35A05, 35K60
Поступила в редакцию: 29.04.1980
Исправленный вариант: 15.05.1981

Образец цитирования: В. А. Галактионов, “Об условиях отсутствия глобальных решений одного класса квазилинейных параболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 22:2 (1982), 322–338; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 22:2 (1982), 73–90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal82}
\by В.~А.~Галактионов
\paper Об условиях отсутствия глобальных решений одного класса квазилинейных параболических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1982
\vol 22
\issue 2
\pages 322--338
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5691}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=655764}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0501.35043}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1982
\vol 22
\issue 2
\pages 73--90
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(82)90037-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5691
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v22/i2/p322

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Калашников, “Некоторые вопросы качественной теории нелинейных вырождающихся параболических уравнений второго порядка”, УМН, 42:2(254) (1987), 135–176  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Kalashnikov, “Some problems of the qualitative theory of non-linear degenerate second-order parabolic equations”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 169–222  crossref  isi
    2. Martynenko A.V., “Global Solvability for Quasilinear Parabolic Equation with Inhomogeneous Density and a Source”, Appl. Anal., 92:9 (2013), 1863–1888  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Martynenko A.V., Tedeev A.F., Shramenko V.N., “On the Behavior of Solutions of the Cauchy Problem for a Degenerate Parabolic Equation with Source in the Case Where the Initial Function Slowly Vanishes”, Ukr. Math. J., 64:11 (2013), 1698–1715  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Martynenko A.V., “Fujita-Type Theorems For Doubly Degenerate Parabolic Equations With a Time-Weighted Source”, Appl. Anal., 95:5 (2016), 1050–1058  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:75
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021