RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1982, том 22, номер 5, страницы 1044–1051 (Mi zvmmf5696)  

Об аппроксимации интегральной экспоненты с помощью квадратурных формул

А. Л. Маршак

Тарту

Аннотация: Рассматривается приближение интегральной экспоненты с помощью квадратурных формул Симпсона и Гаусса на отрезках, составляющих интервал $[0,1]$. Величины отрезков определяются рекуррентными формулами. Получены оценки погрешностей, и приведены численные сравнения с квадратурными формулами средних прямоугольников и Гаусса на $[0,1]$.

Полный текст: PDF файл (711 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1982, 22:5, 20–28

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:517.589
Поступила в редакцию: 01.08.1980

Образец цитирования: А. Л. Маршак, “Об аппроксимации интегральной экспоненты с помощью квадратурных формул”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 22:5 (1982), 1044–1051; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 22:5 (1982), 20–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar82}
\by А.~Л.~Маршак
\paper Об аппроксимации интегральной экспоненты с помощью квадратурных формул
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1982
\vol 22
\issue 5
\pages 1044--1051
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5696}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=678580}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0522.65007|0513.65010}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1982
\vol 22
\issue 5
\pages 20--28
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(82)90063-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5696
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v22/i5/p1044

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:359
    Полный текст:80
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021