RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2005, том 45, номер 11, страницы 2044–2051 (Mi zvmmf571)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Приближенные решения одной задачи нелинейной теплопроводности

Н. А. Кудряшов

115409 Москва, Каширское ш., 31, МИФИ

Аннотация: Рассматривается задача нелинейной теплопроводности на полубесконечной прямой. Предполагается, что на границе среды температура меняется по степенному или экспоненциальному закону от времени, а температура среды в начальный момент времени равна нулю. Получено приближенное решение задачи. В частных случаях найдены точные решения. Обсуждается сходимость полученных решений. Библ. 14.

Ключевые слова: лучистая теплопроводность, нелинейное уравнение теплопроводности, фильтрация газа, приближенные решения, точные решения.

Полный текст: PDF файл (869 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2005, 45:11, 1965–1972

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633.6
Поступила в редакцию: 06.09.2004

Образец цитирования: Н. А. Кудряшов, “Приближенные решения одной задачи нелинейной теплопроводности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:11 (2005), 2044–2051; Comput. Math. Math. Phys., 45:11 (2005), 1965–1972

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud05}
\by Н.~А.~Кудряшов
\paper Приближенные решения одной задачи нелинейной теплопроводности
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2005
\vol 45
\issue 11
\pages 2044--2051
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf571}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2203227}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1109.35059}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2005
\vol 45
\issue 11
\pages 1965--1972


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf571
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v45/i11/p2044

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Кудряшов, М. А. Чмыхов, “Приближенные решения одномерных задач нелинейной теплопроводимости при заданном потоке”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:1 (2007), 110–120  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Kudryashov, M. A. Chmykhov, “Approximate solutions to one-dimensional nonlinear heat conduction problems with a given flux”, Comput. Math. Math. Phys., 47:1 (2007), 107–117  crossref
    2. Stepanova I.V., “Group Classification for Equations of Thermodiffusion in Binary Mixture”, Commun. Nonlinear Sci. Numer. Simul., 18:6 (2013), 1341–1346  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. Kudryashov N.A. Kochanov M.B. Savatorova V.L., “Approximate Self-Similar Solutions for the Boundary Value Problem Arising in Modeling of Gas Flow in Porous Media with Pressure Dependent Permeability”, Appl. Math. Model., 37:7 (2013), 5563–5573  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    4. И. В. Кудинов, О. Ю. Курганова, В. К. Ткачев, “Получение точного аналитического решения стационарной двумерной задачи теплопроводности с источником теплоты”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 23:1 (2019), 195–203  mathnet  crossref  zmath  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:435
    Полный текст:212
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020