RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1982, том 22, номер 2, страницы 280–295 (Mi zvmmf5776)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки интегралов с помощью средних и некоторые их применения

С. И. Худяев

Москва

Аннотация: Излагается ряд применений известного неравенства для средних $\overline{\varphi(f)}\ge\varphi(\overline f)$, где $\varphi$ – выпуклая функция, в прикладных задачах теории теплового взрыва и зажигания, теории переноса излучения. Получены качественные результаты о существовании критических условий взрыва и зажигания, конечного периода индукции взрыва и т. д. и количественные оценки для ряда физических величин.

Полный текст: PDF файл (1440 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1982, 22:2, 24–42

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.644
MSC: Primary 65N25; Secondary 35P30, 80A25, 85A25
Поступила в редакцию: 29.04.1980
Исправленный вариант: 28.10.1980

Образец цитирования: С. И. Худяев, “Оценки интегралов с помощью средних и некоторые их применения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 22:2 (1982), 280–295; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 22:2 (1982), 24–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khu82}
\by С.~И.~Худяев
\paper Оценки интегралов с помощью средних и некоторые их применения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1982
\vol 22
\issue 2
\pages 280--295
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5776}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=655761}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0509.65048}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1982
\vol 22
\issue 2
\pages 24--42
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(82)90034-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5776
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v22/i2/p280

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Худяев, О. В. Ушаковский, “Пространственная неоднородность и автоколебания при течении структурированной жидкости”, Матем. моделирование, 14:7 (2002), 53–73  mathnet  mathscinet  zmath
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020