RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1982, том 22, номер 1, страницы 235–240 (Mi zvmmf5780)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Научные сообщения

О сходимости спектрального метода решения одной задачи нелинейной оптики

Ю. Н. Карамзин, И. Л. Цветкова

Москва

Аннотация: Для спектрального метода решения задачи о непрерывной генерации второй гармоники с учетом тепловых самовоздействий и поглощения доказывается теорема о скорости сходимости.

Полный текст: PDF файл (500 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1982, 22:1, 251–257

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:517.958
Поступила в редакцию: 23.05.1980

Образец цитирования: Ю. Н. Карамзин, И. Л. Цветкова, “О сходимости спектрального метода решения одной задачи нелинейной оптики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 22:1 (1982), 235–240; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 22:1 (1982), 251–257

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarTsv82}
\by Ю.~Н.~Карамзин, И.~Л.~Цветкова
\paper О сходимости спектрального метода решения одной задачи нелинейной оптики
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1982
\vol 22
\issue 1
\pages 235--240
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5780}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=648282}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0548.35026|0517.35022}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1982
\vol 22
\issue 1
\pages 251--257
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(82)90183-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5780
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v22/i1/p235

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Карасёв, А. В. Перескоков, “Асимптотические решения уравнений Хартри, сосредоточенные вблизи маломерных подмногообразий. I. Модель с логарифмической особенностью”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:5 (2001), 33–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, A. V. Pereskokov, “Asymptotic solutions of Hartree equations concentrated near low-dimensional submanifolds. I. The model with logarithmic singularity”, Izv. Math., 65:5 (2001), 883–921  crossref
    2. А. В. Перескоков, “Асимптотические решения двумеpных уравнений типа Хартри, локализованные вблизи отpезков”, ТМФ, 131:3 (2002), 389–406  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pereskokov, “Asymptotic Solutions of Two-Dimensional Hartree-Type Equations Localized in the Neighborhood of Line Segments”, Theoret. and Math. Phys., 131:3 (2002), 775–790  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:83
    Полный текст:53
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021