RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2005, том 45, номер 10, страницы 1810–1817 (Mi zvmmf581)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О регуляризации одного класса интегральных уравнений I рода

Г. В. Хромова

410026 Саратов, ул. Астраханская, 83, Гос. ун-т

Аннотация: Для одного класса интегральных уравнений I рода построено несколько методов регуляризации нахождения приближенных решений в равномерной метрике. Эти методы представляют собой реализацию общего подхода, базирующегося на привлечении операторов из теории приближения функций, и варьируются в зависимости от априорной информации о точном решении. Библ. 7.

Ключевые слова: интегральные уравнения, методы регуляризации.

Полный текст: PDF файл (691 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2005, 45:10, 1743–1750

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642
Поступила в редакцию: 04.05.2005

Образец цитирования: Г. В. Хромова, “О регуляризации одного класса интегральных уравнений I рода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:10 (2005), 1810–1817; Comput. Math. Math. Phys., 45:10 (2005), 1743–1750

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khr05}
\by Г.~В.~Хромова
\paper О~регуляризации одного класса интегральных уравнений I~рода
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2005
\vol 45
\issue 10
\pages 1810--1817
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf581}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2189388}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1089.65137}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2005
\vol 45
\issue 10
\pages 1743--1750


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf581
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v45/i10/p1810

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Хромова, Е. В. Шишкова, “О конструировании методов регуляризации в пространствах дифференцируемых функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:11 (2006), 1915–1922  mathnet  mathscinet; G. V. Khromova, E. V. Shishkova, “Constructing regularization methods in the spaces of differentiable functions”, Comput. Math. Math. Phys., 46:11 (2006), 1827–1834  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:73
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019