RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2005, том 45, номер 10, страницы 1818–1825 (Mi zvmmf582)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О системе двух сингулярно возмущенных квазилинейных уравнений второго порядка в критическом случае

А. Б. Васильеваa, Ни Минь Каньb, О. И. Пантелееваa

a 119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т
b 200126 Шанхай, Восточно-Китайский педагогический ун-т, матем. ф-т, КНР

Аннотация: Рассматривается квазилинейная сингулярно возмущенная система двух уравнений с малым параметром при вторых производных и с вырожденной матрицей при первых производных. Библ. 2.

Ключевые слова: сингулярно возмущенная система с вырождением, метод пограничных функций, асимптотика.

Полный текст: PDF файл (735 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2005, 45:10, 1751–1758

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
Поступила в редакцию: 09.02.2005

Образец цитирования: А. Б. Васильева, Ни Минь Кань, О. И. Пантелеева, “О системе двух сингулярно возмущенных квазилинейных уравнений второго порядка в критическом случае”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:10 (2005), 1818–1825; Comput. Math. Math. Phys., 45:10 (2005), 1751–1758

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasNiPan05}
\by А.~Б.~Васильева, Ни Минь Кань, О.~И.~Пантелеева
\paper О~системе двух сингулярно возмущенных квазилинейных уравнений второго порядка в~критическом случае
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2005
\vol 45
\issue 10
\pages 1818--1825
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf582}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2189389}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1097.34042}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2005
\vol 45
\issue 10
\pages 1751--1758


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf582
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v45/i10/p1818

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Гюнтер, Д. В. Иванов, П. Н. Михайлов, А. И. Филиппов, “О построении асимптотического решения в задачах сопряжения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:11 (2008), 2046–2057  mathnet  mathscinet; D. A. Gyunter, D. V. Ivanov, P. N. Mikhailov, A. I. Filippov, “Construction of asymptotic solutions to conjugation problems”, Comput. Math. Math. Phys., 48:11 (2008), 2081–2092  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:47
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018