Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1978, том 18, номер 1, страницы 35–48 (Mi zvmmf5849)  

Возмущенные линейные задачи оптимального управления с фазовыми ограничениями

А. А. Белолипецкий

Москва

Аннотация: Исследуется возможность построения оптимального управления возмущенной линейной системой при наличии ограничений на управление и фазовые переменные. Такой класс задач часто встречается в экономических приложениях. Приведены достаточные условия, когда подобное построение осуществимо. Выводится асимптотическая оценка оптимального управления в возмущенной задаче, которая используется для его численного построения.

Полный текст: PDF файл (1279 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1978, 18:1, 32–45

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:62.50
MSC: Primary 93B05; Secondary 49K40
Поступила в редакцию: 20.05.1976

Образец цитирования: А. А. Белолипецкий, “Возмущенные линейные задачи оптимального управления с фазовыми ограничениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 18:1 (1978), 35–48; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 18:1 (1978), 32–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel78}
\by А.~А.~Белолипецкий
\paper Возмущенные линейные задачи оптимального управления с фазовыми ограничениями
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1978
\vol 18
\issue 1
\pages 35--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5849}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0472150}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0384.49028}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1978
\vol 18
\issue 1
\pages 32--45
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(78)90005-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5849
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v18/i1/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:70
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022