RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1977, том 17, номер 2, страницы 298–305 (Mi zvmmf5879)  

Решение одной спектральной задачи теории переноса методом расщепления

Г. П. Головачев, А. Ф. Калайда

Киев

Аннотация: Строятся и исследуются квадратурный метод расщепления и метод расщепления решения [1, 2] применительно к интегральным операторам со слабой и логарифмической особенностью. При помощи первого из названных методов найдено несколько характеристических чисел интегрального оператора, встречающегося в линейной теории переноса [3].

Полный текст: PDF файл (642 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1977, 17:2, 9–16

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.948
MSC: Primary 45A05; Secondary 65R20
Поступила в редакцию: 29.07.1975

Образец цитирования: Г. П. Головачев, А. Ф. Калайда, “Решение одной спектральной задачи теории переноса методом расщепления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 17:2 (1977), 298–305; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 17:2 (1977), 9–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolKal77}
\by Г.~П.~Головачев, А.~Ф.~Калайда
\paper Решение одной спектральной задачи теории переноса методом расщепления
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1977
\vol 17
\issue 2
\pages 298--305
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5879}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0495058}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0349.45001}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1977
\vol 17
\issue 2
\pages 9--16
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(77)90031-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5879
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v17/i2/p298

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:78
    Полный текст:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021