Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1977, том 17, номер 3, страницы 690–695 (Mi zvmmf5883)  

Об устойчивости краевых задач для систем разностных уравнений различной структуры

С. И. Сердюкова

Дубна

Аннотация: С помощью полученного ранее критерия устойчивости краевых задач для систем разностных уравнений однородной структуры установлен критерий устойчивости краевых задач для систем разностных уравнений различной структуры. Критерий приложим к практически интересным системам разностных схем, используемым при решении задач газовой динамики, акустики, “мелкой воды” и т. д. Кроме того, найден критерий устойчивости краевых задач с неоднородными краевыми условиями.

Полный текст: PDF файл (609 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1977, 17:3, 127–133

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.944/.947
MSC: Primary 65N12; Secondary 65M12, 65M15
Поступила в редакцию: 04.02.1975

Образец цитирования: С. И. Сердюкова, “Об устойчивости краевых задач для систем разностных уравнений различной структуры”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 17:3 (1977), 690–695; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 17:3 (1977), 127–133

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser77}
\by С.~И.~Сердюкова
\paper Об устойчивости краевых задач для систем разностных уравнений различной структуры
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1977
\vol 17
\issue 3
\pages 690--695
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5883}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0495001}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0358.65084}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1977
\vol 17
\issue 3
\pages 127--133
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(77)90144-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5883
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v17/i3/p690

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:91
    Полный текст:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022