RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1977, том 17, номер 3, страницы 664–675 (Mi zvmmf5884)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Попеременно-треугольный итерационный метод решения сеточных эллиптических уравнений в произвольной области

А. Б. Кучеров, Е. С. Николаев

Москва

Аннотация: Построен модифицированный попеременно-треугольный итерационный метод с чебышевскими параметрами решения разностной задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка с переменными коэффициентами на неравномерной сетке в произвольной области.

Полный текст: PDF файл (1020 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1977, 17:3, 101–114

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.944/947
MSC: Primary 35A35; Secondary 35J25, 65N12, 65N15, 65M99, 65N99
Поступила в редакцию: 14.07.1976

Образец цитирования: А. Б. Кучеров, Е. С. Николаев, “Попеременно-треугольный итерационный метод решения сеточных эллиптических уравнений в произвольной области”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 17:3 (1977), 664–675; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 17:3 (1977), 101–114

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KycNik77}
\by А.~Б.~Кучеров, Е.~С.~Николаев
\paper Попеременно-треугольный итерационный метод решения сеточных эллиптических уравнений в произвольной области
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1977
\vol 17
\issue 3
\pages 664--675
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5884}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0495000}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0367.35003}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1977
\vol 17
\issue 3
\pages 101--114
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(77)90142-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5884
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v17/i3/p664

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Ю. Милюкова, “Параллельный вариант обобщенного попеременно-треугольного метода для эллиптических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:12 (1998), 2002–2012  mathnet  mathscinet  zmath; O. Yu. Milyukova, “A parallel version of the generalized alternating triangular method for elliptic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 38:12 (1998), 1922–1932
    2. О. Ю. Милюкова, Б. Н. Четверушкин, “Параллельный вариант попеременно-треугольного метода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:2 (1998), 228–238  mathnet  mathscinet  zmath; O. Yu. Milyukova, B. N. Chetverushkin, “Parallel version of the alternating triangular method”, Comput. Math. Math. Phys., 38:2 (1998), 219–229
    3. О. Ю. Милюкова, “Параллельные варианты попеременно-треугольного метода для решения трехмерных эллиптических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:10 (2002), 1531–1541  mathnet  mathscinet  zmath; O. Yu. Milyukova, “Parallel versions of the alternating triangular method for solving three-dimensional elliptic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 42:10 (2002), 1472–1481
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:285
    Полный текст:125
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021