Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1977, том 17, номер 3, страницы 753–756 (Mi zvmmf5886)  

Научные сообщения

О численном решении обратной задачи рассеяния

А. М. Денисов

Москва

Аннотация: Показано, что обратная задача рассеяния является некорректной и что для ее решения можно применять метод регуляризации.

Полный текст: PDF файл (362 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1977, 17:3, 184–187

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.9:53
MSC: 65L05
Поступила в редакцию: 02.02.1976

Образец цитирования: А. М. Денисов, “О численном решении обратной задачи рассеяния”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 17:3 (1977), 753–756; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 17:3 (1977), 184–187

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Den77}
\by А.~М.~Денисов
\paper О численном решении обратной задачи рассеяния
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1977
\vol 17
\issue 3
\pages 753--756
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5886}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0494978}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0361.65074}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1977
\vol 17
\issue 3
\pages 184--187
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(77)90150-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5886
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v17/i3/p753

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:73
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022