Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1977, том 17, номер 3, страницы 763–764 (Mi zvmmf5892)  

Научные сообщения

О моделировании точки выхода броуновского движения на поверхность шара

В. А. Каневский, Г. Ш. Лев

Новосибирск, Барнаул

Аннотация: Предлагается простой алгоритм моделирования точки выхода броуновского движения, начинающегося в произвольной точке шара, на его поверхность.

Полный текст: PDF файл (234 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1977, 17:3, 196–198

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:519.2
Поступила в редакцию: 19.12.1975

Образец цитирования: В. А. Каневский, Г. Ш. Лев, “О моделировании точки выхода броуновского движения на поверхность шара”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 17:3 (1977), 763–764; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 17:3 (1977), 196–198

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KanLev77}
\by В.~А.~Каневский, Г.~Ш.~Лев
\paper О моделировании точки выхода броуновского движения на поверхность шара
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1977
\vol 17
\issue 3
\pages 763--764
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5892}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0494832}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1977
\vol 17
\issue 3
\pages 196--198
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(77)90153-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5892
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v17/i3/p763

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:61
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022