RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1977, том 17, номер 1, страницы 100–108 (Mi zvmmf5907)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Итерационный метод с чебышевскими параметрами для определения наибольшего собственного значения и соответствующей собственной функции

В. И. Лебедев

Москва

Аннотация: Для ускорения сходимости итераций при нахождении наибольшего собственного значения и соответствующей собственной функции предложен метод, использующий бесконечные последовательности чебышевских параметров и обеспечивающий устойчивость счета, строится обобщение метода Бернулли.

Полный текст: PDF файл (874 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1977, 17:1, 92–101

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.944/.947
MSC: Primary 65N25; Secondary 35P15
Поступила в редакцию: 06.01.1975
Исправленный вариант: 12.07.1976

Образец цитирования: В. И. Лебедев, “Итерационный метод с чебышевскими параметрами для определения наибольшего собственного значения и соответствующей собственной функции”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 17:1 (1977), 100–108; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 17:1 (1977), 92–101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leb77}
\by В.~И.~Лебедев
\paper Итерационный метод с чебышевскими параметрами для определения наибольшего собственного значения и соответствующей собственной функции
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1977
\vol 17
\issue 1
\pages 100--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5907}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0488893}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0348.65092}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1977
\vol 17
\issue 1
\pages 92--101
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(77)90073-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5907
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v17/i1/p100

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Абрамов, Л. Ф. Юхно, “Об одном методе отыскания наименьшего собственного значения нелинейности самосопряженной спектральной задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:7 (1998), 1095–1105  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, L. F. Yukhno, “A method for finding the smallest eigenvalue of a nonlinear selfadjoint spectral problem”, Comput. Math. Math. Phys., 38:7 (1998), 1046–1056
    2. М. К. Керимов, “К семидесятипятилетию со дня рождения профессора В. И. Лебедева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:11 (2005), 1907–1918  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “V. I. Lebedev (on the occasion of his 75th birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 45:11 (2005), 1833–1844
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:129
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021