RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1977, том 17, номер 4, страницы 859–870 (Mi zvmmf5915)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О сходимости одного итерационного процесса

А. И. Перов, В. В. Юргелас

Воронеж

Аннотация: Для приближенного нахождения обобщенного решения $x_0$ уравнения $Fx=0$ с сильно монотонным (возможно, разрывным) оператором в гильбертовом пространстве указана общая схема построения итерационных процессов и доказана сходимость последовательных приближений $x_k$ к $x_0$ со скоростью $\|x_k-x_0\|=O(k^{-1/2})$. Итерационные процессы, предложенные в [1, 2] , а также в [3], укладываются в общую схему, причем доказана их сходимость без предположения ограниченности оператора.

Полный текст: PDF файл (1094 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1977, 17:4, 45–56

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.948
MSC: Primary 65J05; Secondary 47J05
Поступила в редакцию: 12.01.1976

Образец цитирования: А. И. Перов, В. В. Юргелас, “О сходимости одного итерационного процесса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 17:4 (1977), 859–870; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 17:4 (1977), 45–56

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PerYur77}
\by А.~И.~Перов, В.~В.~Юргелас
\paper О сходимости одного итерационного процесса
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1977
\vol 17
\issue 4
\pages 859--870
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5915}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0488724}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0358.65057}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1977
\vol 17
\issue 4
\pages 45--56
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(77)90102-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5915
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v17/i4/p859

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yakimov I.S., Dubinin P.S., Piksina O.E., “Method of Regularized Multipeak Reference Intensity Ratio for Quantitative X-ray Phase Analysis of Polycrystalline Materials”, Inorganic Materials, 47:15 (2011), 1681–1686  crossref  isi  elib
    2. Yakimov I.S., Dubinin P.S., Zaloga A.N., Piksina O.E., Yakimov Ya.I., “Regularization of Methods of a Standardless X-Ray Phase Analysis”, Journal of Structural Chemistry, 52:2 (2011), 319–325  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:82
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020