RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1977, том 17, номер 4, страницы 828–837 (Mi zvmmf5917)  

Some results concerning irreducible matrices

[Quelques resultats sur les matrices irreductibles]

Нo Thuan

Hanoi

Аннотация: Даются критерии неприводимости квадратных матриц и алгоритмы определения их неприводимости. Показано, что некоторые критерии сходимости методов Якоби и Гаусса–Зейделя для матрицы со слабым диагональным доминированием эквивалентны требованию ее неприводимости.

Полный текст: PDF файл (773 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1977, 17:4, 16–26

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:512.25
MSC: Primary 15-04; Secondary 15A21
Поступила в редакцию: 16.01.1976
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Нo Thuan, “Some results concerning irreducible matrices”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 17:4 (1977), 828–837; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 17:4 (1977), 16–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ho77}
\by Нo Thuan
\paper Some results concerning irreducible matrices
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1977
\vol 17
\issue 4
\pages 828--837
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5917}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0488686}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0391.15002}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1977
\vol 17
\issue 4
\pages 16--26
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(77)90099-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5917
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v17/i4/p828

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:79
    Полный текст:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020