RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2005, том 45, номер 9, страницы 1575–1579 (Mi zvmmf594)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Об одном методе решения нелинейной спектральной задачи для дифференциально-алгебраических систем уравнений

А. А. Абрамовa, В. И. Ульяноваa, Л. Ф. Юхноb

a 119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН
b 125047 Москва, Миусская пл., 4а, ИММ РАН

Аннотация: Предлагается и исследуется метод определения количества собственных значений нелинейной спектральной задачи, лежащих в некоторой окрестности заданного комплексного числа, для линейной дифференциально-алгебраической системы уравнений. Предполагается, что коэффициенты системы и элементы матриц, задающих граничные условия, аналитически зависят от спектрального параметра. Предлагаемый метод использует конструкции, характерные для принципа аргумента, хотя возникающие функции не являются аналитическими. Библ. 7.

Ключевые слова: дифференциально-алгебраическое уравнение, нелинейная спектральная задача.

Полный текст: PDF файл (796 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2005, 45:9, 1520–1524

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
Поступила в редакцию: 21.12.2004

Образец цитирования: А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Об одном методе решения нелинейной спектральной задачи для дифференциально-алгебраических систем уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:9 (2005), 1575–1579; Comput. Math. Math. Phys., 45:9 (2005), 1520–1524

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrUlyYuk05}
\by А.~А.~Абрамов, В.~И.~Ульянова, Л.~Ф.~Юхно
\paper Об одном методе решения нелинейной спектральной задачи для дифференциально-алгебраических систем уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2005
\vol 45
\issue 9
\pages 1575--1579
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf594}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2216068}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1097.34512}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2005
\vol 45
\issue 9
\pages 1520--1524


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf594
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v45/i9/p1575

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Abramov A.A., Ul'yanova V.I., Yukhno L.F., “A method for solving boundary value problems and spectral problems for linear differential-algebraic systems”, Differential Equations, 42:7 (2006), 932–940  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. “К восьмидесятилетию со дня рождения Александра Александровича Абрамова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:7 (2006), 1139–1143  mathnet  mathscinet; “On the 80th Birthday of Aleksandr Aleksandrovich Abramov”, Comput. Math. Math. Phys., 46:7 (2006), 1081–1085  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:82
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020