Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1977, том 17, номер 5, страницы 1123–1131 (Mi zvmmf5961)  

Об одном классе итерационных процедур решения систем нелинейных уравнений

В. А. Варюхин, С. А. Касьянюк

Киев

Аннотация: Исследуется класс итерационных процедур последовательного приближения к решению системы нелинейных алгебраических уравнений, у которых число неизвестных не совпадает с числом уравнений или якобиан которых обращается в нуль. Предлагаются естественные обобщения на такие случаи методов касательных (Ньютона), касательных гипербол (Салехова), парабол (Чебышева) и пр.

Полный текст: PDF файл (778 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1977, 17:5, 17–23

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:512.35
MSC: 65H10
Поступила в редакцию: 16.02.1976
Исправленный вариант: 26.05.1976

Образец цитирования: В. А. Варюхин, С. А. Касьянюк, “Об одном классе итерационных процедур решения систем нелинейных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 17:5 (1977), 1123–1131; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 17:5 (1977), 17–23

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VarKas77}
\by В.~А.~Варюхин, С.~А.~Касьянюк
\paper Об одном классе итерационных процедур решения систем нелинейных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1977
\vol 17
\issue 5
\pages 1123--1131
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5961}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0461889}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0384.65021}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1977
\vol 17
\issue 5
\pages 17--23
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(77)90003-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5961
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v17/i5/p1123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:76
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022