RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1977, том 17, номер 3, страницы 622–633 (Mi zvmmf5967)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Метод функций Ляпунова в исследовании непрерывных алгоритмов математического программирования

В. И. Венец, М. В. Рыбашов

Москва

Аннотация: Предлагается общий подход к исследованию непрерывных алгоритмов математического программирования, основанный на использовании функций Ляпунова. Устанавливаются условия неограниченной продолжаемости и сходимости решений, исследуются квазиградиентные и ньютоновские непрерывные алгоритмы выпуклого программирования.

Полный текст: PDF файл (1194 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1977, 17:3, 64–73

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 51:330.115
MSC: 90C30
Поступила в редакцию: 08.07.1975
Исправленный вариант: 18.11.1975

Образец цитирования: В. И. Венец, М. В. Рыбашов, “Метод функций Ляпунова в исследовании непрерывных алгоритмов математического программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 17:3 (1977), 622–633; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 17:3 (1977), 64–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VenRyb77}
\by В.~И.~Венец, М.~В.~Рыбашов
\paper Метод функций Ляпунова в исследовании непрерывных алгоритмов математического программирования
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1977
\vol 17
\issue 3
\pages 622--633
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5967}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0458886}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0361.90072}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1977
\vol 17
\issue 3
\pages 64--73
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(77)90139-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5967
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v17/i3/p622

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Антипин, “Метод внутренней минерализации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:12 (1993), 1776–1791  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Antipin, “An interior linearization method”, Comput. Math. Math. Phys., 33:12 (1993), 1555–1568  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:76
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021