RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1977, том 17, номер 5, страницы 1102–1116 (Mi zvmmf5970)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Линейные алгебраические системы с теплицевыми матрицами

Н. Б. Енгибарян, М. А. Мнацаканян

Ереван

Аннотация: Приводится новый метод факторизации бесконечных теплицевых матриц в виде произведения двух треугольных теплицевых матриц. На основании полученных результатов предлагается новый численный метод решения бесконечных алгебраических систем с теплицевыми матрицами.

Полный текст: PDF файл (1208 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1977, 17:5, 3–17

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:512.25
MSC: Primary 15A06; Secondary 65F10, 15A57, 47B35
Поступила в редакцию: 17.05.1976

Образец цитирования: Н. Б. Енгибарян, М. А. Мнацаканян, “Линейные алгебраические системы с теплицевыми матрицами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 17:5 (1977), 1102–1116; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 17:5 (1977), 3–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EngMna77}
\by Н.~Б.~Енгибарян, М.~А.~Мнацаканян
\paper Линейные алгебраические системы с теплицевыми матрицами
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1977
\vol 17
\issue 5
\pages 1102--1116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5970}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0458823}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0421.15005}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1977
\vol 17
\issue 5
\pages 3--17
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(77)90002-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5970
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v17/i5/p1102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Г. Арабаджян, “Об одной бесконечной алгебраической системе в нерегулярном случае”, Матем. заметки, 89:1 (2011), 3–11  mathnet  crossref  mathscinet; L. G. Arabadzhyan, “An Infinite Algebraic System in the Irregular Case”, Math. Notes, 89:1 (2011), 1–10  crossref  isi
    2. А. Г. Барсегян, Н. Б. Енгибарян, “Приближенное решение интегральных и дискретных уравнений Винера–Хопфа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:5 (2015), 836–845  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Barseghyan, N. B. Engibaryan, “Approximate solution of Wiener–Hopf integral equations and its discrete counterparts”, Comput. Math. Math. Phys., 55:5 (2015), 834–843  crossref  isi
    3. А. Г. Барсегян, “О решении уравнения свертки с суммарно-разностным ядром”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:4 (2015), 613–623  mathnet  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:61
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018