Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1977, том 17, номер 6, страницы 1602–1607 (Mi zvmmf5984)  

Научные сообщения

Применение метода расщепления для расчета двухтемпературных и ионизационно неравновесных течений газа

С. П. Попов, Ю. И. Ромашкевич

Москва

Аннотация: Рассматривается возможность применения метода расщепления для численного решения нестационарных задач газовой динамики с учетом наиболее распространенных в высокотемпературном газе физических процессов – ионизации атомов и выравнивания электронной и атомной (ионной) температур. Приводятся результаты численных расчетов, выполненных по предложенному алгоритму.

Полный текст: PDF файл (776 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1977, 17:6, 254–259

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.9:533.9
MSC: Primary 76X05; Secondary 76N15
Поступила в редакцию: 12.04.1976

Образец цитирования: С. П. Попов, Ю. И. Ромашкевич, “Применение метода расщепления для расчета двухтемпературных и ионизационно неравновесных течений газа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 17:6 (1977), 1602–1607; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 17:6 (1977), 254–259

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PopRom77}
\by С.~П.~Попов, Ю.~И.~Ромашкевич
\paper Применение метода расщепления для расчета двухтемпературных и ионизационно неравновесных течений газа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1977
\vol 17
\issue 6
\pages 1602--1607
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5984}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0455891}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0389.76072}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1977
\vol 17
\issue 6
\pages 254--259
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(77)90195-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5984
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v17/i6/p1602

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:80
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022