RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2005, том 45, номер 9, страницы 1639–1650 (Mi zvmmf600)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Метод интегрирования задачи Коши для ленгмюровской цепочки с расходящимся начальным условием

А. Х. Ханмамедов

AZ1148 Баку, ул. З. Халилова, 23, Гос. ун-т

Аннотация: Изучено быстроубывающее решение задачи Коши для ленгмюровскои цепочки с расходящимся начальным условием. Приведен алгоритм для нахождения быстроубывающего решения, и доказано существование этого решения. Найден класс начальных условий, обеспечивающий существование решения. Библ. 10.

Ключевые слова: ленгмюровская цепочка обыкновенных дифференциальных уравнений, задача Коши, расходящиеся начальные условия.

Полный текст: PDF файл (1151 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2005, 45:9, 1582–1592

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.62
Поступила в редакцию: 24.01.2005

Образец цитирования: А. Х. Ханмамедов, “Метод интегрирования задачи Коши для ленгмюровской цепочки с расходящимся начальным условием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:9 (2005), 1639–1650; Comput. Math. Math. Phys., 45:9 (2005), 1582–1592

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha05}
\by А.~Х.~Ханмамедов
\paper Метод интегрирования задачи Коши для ленгмюровской цепочки с~расходящимся начальным условием
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2005
\vol 45
\issue 9
\pages 1639--1650
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf600}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2216074}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1096.34003}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2005
\vol 45
\issue 9
\pages 1582--1592


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf600
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v45/i9/p1639

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Гусейнов, Аг. Х. Ханмамедов, “Об одном алгоритме решения задачи Коши для конечной ленгмюровской цепочки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:9 (2009), 1589–1593  mathnet  zmath; I. M. Guseinov, Ag. Kh. Khanmamedov, “An algorithm for solving the Cauchy problem for a finite Langmuir lattice”, Comput. Math. Math. Phys., 49:9 (2009), 1516–1520  crossref  isi
    2. Аг. Х. Ханмамедов, “Задача Коши для полубесконечной цепочки Вольтерра с асимптотически периодическим начальным условием”, Сиб. матем. журн., 51:2 (2010), 428–441  mathnet  mathscinet  elib; A. Kh. Khanmamedov, “The Cauchy problem for a semi-infinite Volterra chain with an asymptotically periodic initial condition”, Siberian Math. J., 51:2 (2010), 346–356  crossref  isi  elib
    3. М. Г. Махмудова, А. Х. Ханмамедов, “Асимптотически периодическое решение задачи Коши для ленгмюровской цепочки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:12 (2015), 2049–2054  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. G. Makhmudova, A. Kh. Khanmamedov, “Asymptotic periodic solution of the Cauchy problem for the Langmuir lattice”, Comput. Math. Math. Phys., 55:12 (2015), 2008–2013  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:83
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020