RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1977, том 17, номер 1, страницы 72–78 (Mi zvmmf6017)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О методе вычисления стационарных точек общей задачи нелинейного программирования

Н. А. Богомолов, В. Г. Карманов

Москва

Аннотация: Рассматривается применение метода возможных направлений (м.в.н.) для отыскания точек локальных минимумов невыпуклой функции на невыпуклом множестве. Доказывается сходимость последовательных приближений к множеству стационарных точек, в частности точек, в которых выполняются необходимые условия локального минимума.

Полный текст: PDF файл (652 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1977, 17:1, 65–71

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 51:330.115
MSC: 90C30
Поступила в редакцию: 26.03.1976

Образец цитирования: Н. А. Богомолов, В. Г. Карманов, “О методе вычисления стационарных точек общей задачи нелинейного программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 17:1 (1977), 72–78; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 17:1 (1977), 65–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogKar77}
\by Н.~А.~Богомолов, В.~Г.~Карманов
\paper О методе вычисления стационарных точек общей задачи нелинейного программирования
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1977
\vol 17
\issue 1
\pages 72--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6017}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0449697}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0385.90092}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1977
\vol 17
\issue 1
\pages 65--71
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(77)90070-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6017
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v17/i1/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Черняев, “Сходимость метода проекции градиента и метода Ньютона для экстремальных задач с ограничением в виде пересечения сферической поверхности и выпуклого замкнутого множества”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:10 (2016), 1733–1749  mathnet  crossref  elib; Yu. A. Chernyaev, “Convergence of the gradient projection method and Newton's method as applied to optimization problems constrained by intersection of a spherical surface and a convex closed set”, Comput. Math. Math. Phys., 56:10 (2016), 1716–1731  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:59
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020