RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1976, том 16, номер 6, страницы 1601–1605 (Mi zvmmf6068)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Научные сообщения

Об одном способе осреднения уравнений диффузного типа по энергиям фотонов

Д. С. Филиппычев, Б. Н. Четверушкин

Москва

Аннотация: Рассматривается способ осреднения уравнений диффузионного типа по энергиям фотонов. Осреднение проводится для разностной формы записи этих уравнений.

Полный текст: PDF файл (560 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1976, 16:6, 218–222

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9:533.9
Поступила в редакцию: 20.01.1975

Образец цитирования: Д. С. Филиппычев, Б. Н. Четверушкин, “Об одном способе осреднения уравнений диффузного типа по энергиям фотонов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 16:6 (1976), 1601–1605; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 16:6 (1976), 218–222

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FilChe76}
\by Д.~С.~Филиппычев, Б.~Н.~Четверушкин
\paper Об одном способе осреднения уравнений диффузного типа по энергиям фотонов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1976
\vol 16
\issue 6
\pages 1601--1605
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6068}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0456209}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1976
\vol 16
\issue 6
\pages 218--222
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(76)90061-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6068
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v16/i6/p1601

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Светцов, “Экономичный численный метод для одномерных задач радиационной газодинамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:3 (1994), 432–445  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Svettsov, “An economical numerical method for one-dimensional problems of radiative gas dynamics”, Comput. Math. Math. Phys., 34:3 (1994), 365–376  isi
    2. Н. Г. Карлыханов, “Метод расчета задач переноса излучения с использованием усредненных по спектру уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:11 (1997), 1370–1375  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Karlykhanov, “A method for computing radiation transfer based on equations averaged over the spectrum”, Comput. Math. Math. Phys., 37:11 (1997), 1328–1333
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:92
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020