RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1976, том 16, номер 6, страницы 1598–1601 (Mi zvmmf6074)  

Научные сообщения

О численном решении многомерных задач оптимального управления

А. В. Губарев, В. В. Лебедев

Москва

Аннотация: Изложена модификация метода “бегущей волны” для решения задач оптимального управления системами, описываемыми эллиптическими уравнениями.

Полный текст: PDF файл (572 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1976, 16:6, 214–218

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:62-50
MSC: Primary 90C55; Secondary 49M25, 49J20
Поступила в редакцию: 27.01.1975
Исправленный вариант: 17.11.1975

Образец цитирования: А. В. Губарев, В. В. Лебедев, “О численном решении многомерных задач оптимального управления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 16:6 (1976), 1598–1601; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 16:6 (1976), 214–218

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GubLeb76}
\by А.~В.~Губарев, В.~В.~Лебедев
\paper О численном решении многомерных задач оптимального управления
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1976
\vol 16
\issue 6
\pages 1598--1601
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6074}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0454816}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0356.49022}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1976
\vol 16
\issue 6
\pages 214--218
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(76)90060-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6074
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v16/i6/p1598

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:80
    Полный текст:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019