Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1976, том 16, номер 6, страницы 1519–1525 (Mi zvmmf6081)  

Об устойчивости одного решения нелинейного уравнения колебаний

Н. А. Тихонов

Москва

Аннотация: Изучаются вопросы, связанные с распространением колебаний, описываемых уравнением $\Delta u+u(1+F(|u|^2))=0$. Рассматривается класс решений, соответствующих бегущим волнам. Устанавливается, что на этих решениях достигают экстремума интегральные инварианты данного уравнения. Выясняется устойчивость таких решений.

Полный текст: PDF файл (660 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1976, 16:6, 137–143

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9:53
MSC: 74J99
Поступила в редакцию: 24.07.1975

Образец цитирования: Н. А. Тихонов, “Об устойчивости одного решения нелинейного уравнения колебаний”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 16:6 (1976), 1519–1525; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 16:6 (1976), 137–143

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tik76}
\by Н.~А.~Тихонов
\paper Об устойчивости одного решения нелинейного уравнения колебаний
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1976
\vol 16
\issue 6
\pages 1519--1525
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6081}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0450800}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0357.73030}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1976
\vol 16
\issue 6
\pages 137--143
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(76)90048-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6081
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v16/i6/p1519

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:99
    Полный текст:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022