RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1976, том 16, номер 6, страницы 1457–1466 (Mi zvmmf6088)  

Множество достижимых векторов в повторяющейся игре без побочных платежей

А. А. Васин

Москва

Аннотация: Рассматриваются игры, представляющие собой несколько повторений некоторой первоначальной игры. Выигрыш каждого игрока определяется как сумма его выигрышей в отдельных повторениях с некоторыми весами. Для данной коалиции определяется понятие достижимого вектора. Устанавливается зависимость между множествами достижимых векторов для разного числа повторений. Выводится необходимое и достаточное условие достижимости вектора за достаточно большое число повторений. Рассматривается случай, когда имеется информация о стратегии противника. Обсуждается использование смешанных стратегий.

Полный текст: PDF файл (1108 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1976, 16:6, 73–82

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518.90
MSC: Primary 91A10; Secondary 91A20
Поступила в редакцию: 10.02.1975

Образец цитирования: А. А. Васин, “Множество достижимых векторов в повторяющейся игре без побочных платежей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 16:6 (1976), 1457–1466; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 16:6 (1976), 73–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas76}
\by А.~А.~Васин
\paper Множество достижимых векторов в повторяющейся игре без побочных платежей
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1976
\vol 16
\issue 6
\pages 1457--1466
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6088}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0446549}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0392.90091}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1976
\vol 16
\issue 6
\pages 73--82
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(76)90043-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6088
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v16/i6/p1457

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020