RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1976, том 16, номер 4, страницы 895–907 (Mi zvmmf6089)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об использовании упорядоченных чебышевских параметров в итерационных методах

В. И. Лебедев, С. А. Финогенов

Москва

Аннотация: Рассмотрены бесконечные последовательности параметров, используемых в итерационных методах чебышевского типа. Изложены алгоритмы построения последовательностей параметров и исследованы их свойства. Показана оптимальность и устойчивость одношаговых итерационных методов с применением этих параметров.

Полный текст: PDF файл (1212 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1976, 16:4, 70–83

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518.517.944/.947
MSC: 65J05
Поступила в редакцию: 02.08.1974

Образец цитирования: В. И. Лебедев, С. А. Финогенов, “Об использовании упорядоченных чебышевских параметров в итерационных методах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 16:4 (1976), 895–907; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 16:4 (1976), 70–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LebFin76}
\by В.~И.~Лебедев, С.~А.~Финогенов
\paper Об использовании упорядоченных чебышевских параметров в итерационных методах
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1976
\vol 16
\issue 4
\pages 895--907
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6089}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0443314}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0347.65032}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1976
\vol 16
\issue 4
\pages 70--83
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(76)90007-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6089
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v16/i4/p895

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Лебедев, “Явные разностные схемы для решения жестких задач с комплексным или разделимым спектром”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:12 (2000), 1801–1812  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Lebedev, “Explicit difference schemes for solving stiff problems with a complex or separable spectrum”, Comput. Math. Math. Phys., 40:12 (2000), 1729–1740
    2. Lebedev V.I., Finogenov S.A., “On construction of the stable permutations of parameters for the Chebyshev iterative methods. Part I”, Russian J Numer Anal Math Modelling, 17:5 (2002), 437–456  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Lebedev V.I., Finogenov S.A., “On construction of the stable permutations of parameters for the Chebyshev iterative methods. Part II”, Russian J Numer Anal Math Modelling, 19:3 (2004), 251–263  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. E W., Engquist B., Li X., Ren W., Vanden-Eijnden E., “Heterogeneous multiscale methods: A review”, Communications in Computational Physics, 2:3 (2007), 367–450  mathscinet  zmath  isi
    5. Л. М. Скворцов, “Явные стабилизированные методы Рунге–Кутты”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:7 (2011), 1236–1250  mathnet  mathscinet  elib; L. M. Skvortsov, “Explicit stabilized Runge–Kutta methods”, Comput. Math. Math. Phys., 51:7 (2011), 1153–1166  crossref  isi
    6. O'Sullivan S., “a Class of High-Order Runge-Kutta-Chebyshev Stability Polynomials”, J. Comput. Phys., 300 (2015), 665–678  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:109
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021