RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1976, том 16, номер 1, страницы 40–47 (Mi zvmmf6094)  

О равномерных асимптотических разложениях некоторых определенных интегралов

А. С. Зильберглейт

Ленинград

Аннотация: Получены равномерные асимптотические разложения некоторых интегралов вида
$$ \int_a^bF(x,t)e^{-\lambda t} dt $$
при $\lambda\to\infty$, когда алгебраическая особенность функции $F(x,t)$ оказывается близкой к одному из концов промежутка $[a,b]$. Найденные формулы, в которые входят вырожденные гипергеометрические функции, применяются для разыскания равномерных асимптотических представлений неполных цилиндрических функций.

Полный текст: PDF файл (698 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1976, 16:1, 36–44

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.392
MSC: 41A60
Поступила в редакцию: 12.03.1974

Образец цитирования: А. С. Зильберглейт, “О равномерных асимптотических разложениях некоторых определенных интегралов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 16:1 (1976), 40–47; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 16:1 (1976), 36–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sil76}
\by А.~С.~Зильберглейт
\paper О равномерных асимптотических разложениях некоторых определенных интегралов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1976
\vol 16
\issue 1
\pages 40--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6094}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0438010}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0317.41026}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1976
\vol 16
\issue 1
\pages 36--44
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(76)90071-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6094
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v16/i1/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:64
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020