RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1976, том 16, номер 3, страницы 718–724 (Mi zvmmf6147)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

О существовании резонансных полюсов при рассеянии в случае краевых условий II и III рода

А. А. Арсеньев

Москва

Аннотация: Приводится доказательство существования указанных в заголовке резонансных полюсов и резонансов. Даны оценки всех величин через геометрические параметры области.

Полный текст: PDF файл (639 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1976, 16:3, 171–177

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9:53
MSC: Primary 35J10; Secondary 35J25, 35B99, 35P25
Поступила в редакцию: 10.06.1974

Образец цитирования: А. А. Арсеньев, “О существовании резонансных полюсов при рассеянии в случае краевых условий II и III рода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 16:3 (1976), 718–724; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 16:3 (1976), 171–177

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ars76}
\by А.~А.~Арсеньев
\paper О существовании резонансных полюсов при рассеянии в случае краевых условий~II и III~рода
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1976
\vol 16
\issue 3
\pages 718--724
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6147}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0418653}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0329.35020}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1976
\vol 16
\issue 3
\pages 171--177
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(76)90212-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6147
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v16/i3/p718

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. В. Срумова, “Резонансные свойства энергии, излученной случайно расположенными источниками колебаний”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:7 (1991), 1092–1093  mathnet  mathscinet  zmath; F. V. Srumova, “Resonant properties of energy radiated by randomly-positioned sources of oscillations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:7 (1991), 110–111  isi
    2. Р. Р. Гадыльшин, “О полюсах акустического резонатора”, Функц. анализ и его прил., 27:4 (1993), 3–16  mathnet  mathscinet  zmath; R. R. Gadyl'shin, “On the Poles of an Acoustic Resonator”, Funct. Anal. Appl., 27:4 (1993), 229–239  crossref  isi
    3. Р. Р. Гадыльшин, “О собственных частотах тел с тонкими отростками. I. Сходимость и оценки”, Матем. заметки, 54:6 (1993), 10–21  mathnet  mathscinet  zmath; R. R. Gadyl'shin, “Characteristic frequencies of bodies with thin spikes. I. Convergence and estimates”, Math. Notes, 54:6 (1993), 1192–1199  crossref  isi
    4. Р. Р. Гадыльшин, “Существование и асимптотики полюсов с малой мнимой частью для резонатора Гельмгольца”, УМН, 52:1(313) (1997), 3–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. R. Gadyl'shin, “Existence and asymptotics of poles with small imaginary part for the Helmholtz resonator”, Russian Math. Surveys, 52:1 (1997), 1–72  crossref  isi
    5. Р. Р. Гадыльшин, “О задаче Дирихле для уравнения Гельмгольца на плоскости с граничными условиями на почти замкнутой кривой”, Матем. сб., 191:6 (2000), 43–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. R. Gadyl'shin, “On the Dirichlet problem for the Helmholtz equation on the plane with boundary conditions on an almost closed curve”, Sb. Math., 191:6 (2000), 821–848  crossref  isi
    6. Р. Р. Гадыльшин, “Системы резонаторов”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:3 (2000), 51–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. R. Gadyl'shin, “Resonator systems”, Izv. Math., 64:3 (2000), 487–529  crossref  isi
    7. Р. Р. Гадыльшин, “О рассеянии на цилиндрической ловушке в критическом случае”, Матем. заметки, 73:3 (2003), 355–370  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. R. Gadyl'shin, “Scattering by a Cylindrical Trap in the Critical Case”, Math. Notes, 73:3 (2003), 328–341  crossref  isi
    8. Р. Р. Гадыльшин, “Об областях с узкой перемычкой в критическом случае”, Асимптотические разложения. Теория приближений. Топология, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 9, № 1, 2003, 50–55  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. R. Gadyl'shin, “On domains with a narrow isthmus in the critical case”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2003no. , suppl. 1, S68–S74
    9. Р. Р. Гадыльшин, “О собственных значениях “гантели с тонкой ручкой””, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005), 45–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; R. R. Gadyl'shin, “On the eigenvalues of a “dumb-bell with a thin handle””, Izv. Math., 69:2 (2005), 265–329  crossref  isi  elib
    10. С. А. Назаров, “Асимптотика решений спектральной задачи теории упругости для трехмерного тела с тонкой стяжкой”, Сиб. матем. журн., 53:2 (2012), 345–364  mathnet  mathscinet; S. A. Nazarov, “Asymptotics of solutions to the spectral elasticity problem for a spatial body with a thin coupler”, Siberian Math. J., 53:2 (2012), 274–290  crossref  isi
    11. С. А. Назаров, “Асимптотика собственных колебаний массивного упругого тела с тонкой перегородкой”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:1 (2013), 91–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. A. Nazarov, “Asymptotics of eigen-oscillations of a massive elastic body with a thin baffle”, Izv. Math., 77:1 (2013), 87–142  crossref  isi  elib
    12. Ф. Л. Бахарев, С. А. Назаров, “Лакуны в спектре волновода, составленного из областей с различными предельными размерностями”, Сиб. матем. журн., 56:4 (2015), 732–751  mathnet  crossref  mathscinet  elib; F. L. Bakharev, S. A. Nazarov, “Gaps in the spectrum of a waveguide composed of domains with different limiting dimensions”, Siberian Math. J., 56:4 (2015), 575–592  crossref  isi  elib
    13. Ф. Л. Бахарев, С. А. Назаров, “Открытые волноводы в двоякопериодических сочленениях областей с различными предельными размерностями”, Сиб. матем. журн., 57:6 (2016), 1208–1223  mathnet  crossref  elib; F. L. Bakharev, S. A. Nazarov, “Open waveguides in doubly periodic junctions of domains with different limit dimensions”, Siberian Math. J., 57:6 (2016), 943–956  crossref  isi
    14. Bonnet-Ben Dhia A.-S., Chesnel L., Nazarov S.A., “Perfect Transmission Invisibility For Waveguides With Sound Hard Walls”, J. Math. Pures Appl., 111 (2018), 79–105  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020