Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1976, том 16, номер 2, страницы 407–416 (Mi zvmmf6156)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О численном решении кинетического уравнения Ландау

А. В. Бобылев, В. А. Чуянов

Москва

Аннотация: Построена полностью консервативная разностная схема для кинетического уравнения Ландау. Проведен расчет задачи о пространственно-однородной и изотропной по скоростям релаксации электронной плазмы.

Полный текст: PDF файл (992 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1976, 16:2, 121–130

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.9:533.9
Поступила в редакцию: 14.06.1974

Образец цитирования: А. В. Бобылев, В. А. Чуянов, “О численном решении кинетического уравнения Ландау”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 16:2 (1976), 407–416; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 16:2 (1976), 121–130

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BobChu76}
\by А.~В.~Бобылев, В.~А.~Чуянов
\paper О численном решении кинетического уравнения Ландау
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1976
\vol 16
\issue 2
\pages 407--416
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6156}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0416420}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1976
\vol 16
\issue 2
\pages 121--130
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(76)90109-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6156
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v16/i2/p407

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Самарский, И. В. Фрязинов, “О разностных методах аппроксимации задач математической физики”, УМН, 31:6(192) (1976), 167–197  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Samarskii, I. V. Fryazinov, “Difference approximation methods for problems of mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 31:6 (1976), 179–213  crossref
    2. В. Н. Новиков, “Об одном методе решения кинетических уравнений типа Фоккера–Планка для плазмы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:6 (1990), 920–932  mathnet  mathscinet; V. N. Novikov, “A method for solving kinetic equations of Fokker–Planck type for a plasma”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:3 (1990), 198–206  crossref
    3. В. Е. Захаров, В. И. Карась, “Неравновесные колмогоровского типа распределения частиц и их приложения”, УФН, 183:1 (2013), 55–85  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. E. Zakharov, V. I. Karas', “Nonequilibrium Kolmogorov-type particle distributions and their applications”, Phys. Usp., 56:1 (2013), 49–78  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:87
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021