RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1976, том 16, номер 3, страницы 781–784 (Mi zvmmf6163)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Научные сообщения

О выравнивании максимумов

В. Н. Малоземов

Сыктывкар

Аннотация: Установлена сверхлинейная скорость сходимости основного варианта метода выравнивания максимумов, применяемого для решения минимаксных задач, в невырожденном случае и при отсутствии ограничений на параметры.

Полный текст: PDF файл (393 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1976, 16:3, 232–236

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.3:62-50
MSC: Primary 90C30; Secondary 49K35, 41A25, 49Mxx
Поступила в редакцию: 10.06.1974

Образец цитирования: В. Н. Малоземов, “О выравнивании максимумов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 16:3 (1976), 781–784; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 16:3 (1976), 232–236

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal76}
\by В.~Н.~Малоземов
\paper О выравнивании максимумов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1976
\vol 16
\issue 3
\pages 781--784
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6163}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0416024}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0333.90047}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1976
\vol 16
\issue 3
\pages 232--236
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(76)90220-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6163
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v16/i3/p781

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Я. Рапопорт, “О чебышевских свойствах решений задач полубесконечной оптимизации”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 6, СамГТУ, Самара, 1998, 86–110  mathnet  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:72
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020