Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1975, том 15, номер 4, страницы 977–984 (Mi zvmmf6179)  

О численном решении системы дифференциальных уравнений теории фильтрации

Л. Ф. Юхно

Москва

Аннотация: Рассматривается система нелинейных дифференциальных уравнений типа уравнений нестационарной фильтрации многокомпонентных смесей. Предлагается численный метод решения, основанный на предварительном преобразовании этой системы. Исследуется численная устойчивость возникающих задач. Практическое применение метода показало его эффективность.

Полный текст: PDF файл (803 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1975, 15:4, 160–168

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.9:532
MSC: Primary 76S05; Secondary 65Z05
Поступила в редакцию: 26.11.1974

Образец цитирования: Л. Ф. Юхно, “О численном решении системы дифференциальных уравнений теории фильтрации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:4 (1975), 977–984; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:4 (1975), 160–168

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yuk75}
\by Л.~Ф.~Юхно
\paper О численном решении системы дифференциальных уравнений теории фильтрации
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 977--984
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6179}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0670424}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0328.76072}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 160--168
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(75)90175-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6179
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v15/i4/p977

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:59
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021