Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1975, том 15, номер 4, страницы 815–829 (Mi zvmmf6182)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Свойства функционала погрешности $\Delta(f,R,\delta,x)$ при фиксированном $\delta$ как функции $x$. I

В. А. Винокуров

Москва

Аннотация: Вводится функционал погрешности $\Delta(f,R,\delta,x)$ в точке $x$ для функции $f$, если приближающее отображение $R$, а погрешность менее $\delta$. Изучается его поведение при изменении величин $f$, $R$, его топологические свойства как функции $x$ и его связь с локальным модулем непрерывности функции $f$, т.е. с $\omega(f,\delta,x)\equiv\Delta(f,f,\delta,x)$.

Полный текст: PDF файл (1491 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1975, 15:4, 1–16

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.948
MSC: Primary 65J05; Secondary 65M30, 35R25
Поступила в редакцию: 12.09.1973
Исправленный вариант: 16.01.1975

Образец цитирования: В. А. Винокуров, “Свойства функционала погрешности $\Delta(f,R,\delta,x)$ при фиксированном $\delta$ как функции $x$. I”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:4 (1975), 815–829; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:4 (1975), 1–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vin75}
\by В.~А.~Винокуров
\paper Свойства функционала погрешности $\Delta(f,R,\delta,x)$ при фиксированном~$\delta$ как функции~$x$.~I
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 815--829
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6182}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0488694}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0342.65037}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 1--16
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(75)90162-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6182
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v15/i4/p815

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kokurin M.Y., “Stable gradient projection method for nonlinear conditionally well-posed inverse problems”, J. Inverse Ill-Posed Probl., 24:3 (2016), 323–332  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:68
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021