Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1975, том 15, номер 4, страницы 1056–1061 (Mi zvmmf6185)  

Научные сообщения

Сеточные схемы для уравнения Навье–Стокса, связанные с проектированием

В. Я. Ривкинд, Б. С. Эпштейн

Ленинград

Аннотация: Рассматриваются разностные схемы проекционного вида для уравнений Навье–Стокса. При построении схем типа переменных направлений уравнение неразрывности заменяется на регуляризованное. Для всех рассматриваемых разностных схем доказана сходимость приближенного решения к точному и даны оценки скорости сходимости.

Полный текст: PDF файл (633 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1975, 15:4, 240–246

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.944/.947
MSC: Primary 76D05; Secondary 65Z05, 39A05, 65Q05, 42A38
Поступила в редакцию: 05.04.1973

Образец цитирования: В. Я. Ривкинд, Б. С. Эпштейн, “Сеточные схемы для уравнения Навье–Стокса, связанные с проектированием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:4 (1975), 1056–1061; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:4 (1975), 240–246

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RivEps75}
\by В.~Я.~Ривкинд, Б.~С.~Эпштейн
\paper Сеточные схемы для уравнения Навье--Стокса, связанные с проектированием
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 1056--1061
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6185}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0471387}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0317.76011}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 240--246
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(75)90186-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6185
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v15/i4/p1056

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:74
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021