RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2005, том 45, номер 7, страницы 1167–1173 (Mi zvmmf621)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Обобщение алгоритма Якоби для задачи дополнительности в условиях многозначности

И. В. Коннов

420008 Казань, ул. Кремлевская, 18, Казанский гос. университет, ф-т ВMК

Аннотация: Рассматривается задача дополнительности, в которой основное отображение является суммой конечного числа суперпозиций однозначного внедиагонально антитонного и многозначного диагонального монотонного отображения. Предлагается обобщение алгоритма Якоби, который строит последовательность, сходящуюся к точке решения. На основе этого свойства устанавливается также существование решения исходной задачи. При дополнительных условиях одним из решений является минимальный элемент допустимого множества задачи. Библ. 11.

Ключевые слова: задача дополнительности, многозначное отображение, внедиагональная антитонность, алгоритм Якоби, существование решения.

Полный текст: PDF файл (891 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2005, 45:7, 1127–1132

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.853
Поступила в редакцию: 01.09.2004

Образец цитирования: И. В. Коннов, “Обобщение алгоритма Якоби для задачи дополнительности в условиях многозначности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:7 (2005), 1167–1173; Comput. Math. Math. Phys., 45:7 (2005), 1127–1132

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon05}
\by И.~В.~Коннов
\paper Обобщение алгоритма Якоби для задачи дополнительности в условиях многозначности
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2005
\vol 45
\issue 7
\pages 1167--1173
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf621}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2188408}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1162.90573}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2005
\vol 45
\issue 7
\pages 1127--1132


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf621
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v45/i7/p1167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Konnov I.V., “Iterative algorithms for multi-valued inclusions with $Z$ mappings”, J. Comput. Appl. Math., 206:1 (2007), 358–365  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Allevi E., Gnudi A., Konnov I.V., “An extended Gauss-Seidel method for a class of multi-valued complementarity problems”, Optim. Lett., 2:4 (2008), 543–553  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. И. В. Коннов, “Методы координатного спуска с релаксацией для многозначной задачи дополнительности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:6 (2009), 1021–1036  mathnet  zmath; I. V. Konnov, “Coordinate relaxation methods for multivalued complementarity problems”, Comput. Math. Math. Phys., 49:6 (2009), 979–993  crossref  isi
    4. Е. О. Мазуркевич, Е. Г. Петрова, А. С. Стрекаловский, “О численном решении линейной задачи дополнительности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:8 (2009), 1385–1398  mathnet  zmath; E. O. Mazurkevich, E. G. Petrova, A. S. Strekalovskii, “On the numerical solution of the linear complementarity problem”, Comput. Math. Math. Phys., 49:8 (2009), 1318–1331  crossref  isi
    5. Allevi E., Gnudi A., Konnov I.V., “An Extended Gauss-Seidel Method for Multi-Valued Mixed Complementarity Problems”, Taiwan. J. Math., 13:2, SI (2009), 777–788  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Konnov I.V., “A splitting type algorithm for multi-valued complementarity problems”, Optim. Lett., 3:4 (2009), 573–582  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. И. В. Коннов, И. А. Пастухов, “Метод решения общей многозначной задачи дополнительности”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 2, 46–53  mathnet  mathscinet; I. V. Konnov, I. A. Pastukhov, “A method for solving a general multi-valued complementarity problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:2 (2011), 39–45  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:82
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020