RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1975, том 15, номер 2, страницы 358–371 (Mi zvmmf6216)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Разрешимость позиционных игр в чистых стратегиях

В. А. Гурвич

Москва

Аннотация: Рассматриваются позиционные игры двух лиц без случайных ходов. Под позиционной структурой понимается игра, в которой еще не заданы функции выигрыша игроков. Позиционная структура называется разрешимой, если при любых функциях выигрыша получившаяся игра имеет хотя бы одну ситуацию равновесия в чистых стратегиях. Дается общий критерий, сводящий разрешимость позиционной структуры к двойственности некоторых двух булевых функций. С помощью этого критерия исследуется разрешимость различных классов позиционных структур.

Полный текст: PDF файл (1735 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1975, 15:2, 74–87

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518.90
MSC: 91A05
Поступила в редакцию: 17.09.1973
Исправленный вариант: 27.03.1974

Образец цитирования: В. А. Гурвич, “Разрешимость позиционных игр в чистых стратегиях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:2 (1975), 358–371; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:2 (1975), 74–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gur75}
\by В.~А.~Гурвич
\paper Разрешимость позиционных игр в чистых стратегиях
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1975
\vol 15
\issue 2
\pages 358--371
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6216}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0403691}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0319.90073}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1975
\vol 15
\issue 2
\pages 74--87
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(75)90042-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6216
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v15/i2/p358

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Гурвич, “Стохастическая игра с полной информацией, не имеющая ситуаций равновесия в чистых стационарных стратегиях”, УМН, 43:2(260) (1988), 135–136  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Gurvich, “A stochastic game with complete information and without equilibrium situations in pure stationary strategies”, Russian Math. Surveys, 43:2 (1988), 171–172  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:101
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021