Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1975, том 15, номер 4, страницы 1053–1056 (Mi zvmmf6219)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Научные сообщения

О приближенном решении уравнения Вольтерра I рода

А. М. Денисов

Москва

Аннотация: Рассматривается задача приближенного решения уравнения Вольтерра I рода в случае неточно заданной правой части.

Полный текст: PDF файл (345 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1975, 15:4, 237–239

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.948
MSC: Primary 45D05; Secondary 65R20
Поступила в редакцию: 07.01.1974

Образец цитирования: А. М. Денисов, “О приближенном решении уравнения Вольтерра I рода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:4 (1975), 1053–1056; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:4 (1975), 237–239

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Den75}
\by А.~М.~Денисов
\paper О приближенном решении уравнения Вольтерра I~рода
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 1053--1056
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6219}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0403267}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0314.45003}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 237--239
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(75)90185-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6219
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v15/i4/p1053

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Булатов, “Регуляризация вырожденных систем интегральных уравнений Вольтерра”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:3 (2002), 330–335  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Bulatov, “Regularization of singular systems of Volterra integral equations”, Comput. Math. Math. Phys., 42:3 (2002), 315–320
    2. А. А. Хромов, Г. В. Хромова, “О нахождении приближений к непрерывным решениям уравнений I рода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:2 (2009), 225–231  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Khromov, G. V. Khromova, “Finding approximations of continuous solutions to first-kind equations”, Comput. Math. Math. Phys., 49:2 (2009), 217–223  crossref  isi
    3. Г. В. Хромова, “О сходимости метода Лаврентьева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:6 (2009), 958–965  mathnet  zmath  elib; G. V. Khromova, “Convergence of the Lavrent'ev method”, Comput. Math. Math. Phys., 49:6 (2009), 919–926  crossref  isi  elib
    4. С. В. Солодуша, Н. M. Япарова, “Численное решение обратной граничной задачи теплопроводности с помощью уравнений Вольтерра I рода”, Сиб. журн. вычисл. матем., 18:3 (2015), 327–335  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Solodusha, N. M. Yaparova, “A numerical solution of an inverse boundary value problem of heat conduction using the Volterra equations of the first kind”, Num. Anal. Appl., 8:3 (2015), 267–274  crossref
    5. И. Р. Муфтахов, Д. Н. Сидоров, Н. А. Сидоров, “О регуляризации по Лаврентьеву интегральных уравнений первого рода в пространстве непрерывных функций”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 15 (2016), 62–77  mathnet
    6. Bulatov M. Solovarova L., “On Self-Regularization Properties of a Difference Scheme For Linear Differential-Algebraic Equations”, Appl. Numer. Math., 130 (2018), 86–94  crossref  isi
    7. А. Л. Карчевский, “Решение интегрального уравнения Вольтерра первого рода типа свёртки методом квадратурных сумм”, Сиб. журн. индустр. матем., 23:3 (2020), 40–52  mathnet  crossref  elib; A. L. Karchevsky, “Solution of the convolution type Volterra integral equations of the first kind by the quadrature-sum method”, J. Appl. Industr. Math., 14:3 (2020), 503–512  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:109
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021