Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1975, том 15, номер 4, страницы 830–843 (Mi zvmmf6222)  

К идентификации нелинейных операторов

Р. Д. Баглай

Новосибирск

Аннотация: Дана формула обращения для интегрального уравнения и с ее помощью решена задача идентификации трех функций, входящих в виде суммы в нелинейный оператор Немыцкого. Даны формулы с табулированными коэффициентами для приближенных вычислений искомых функций без привлечения универсальных ЭВМ.

Полный текст: PDF файл (980 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1975, 15:4, 16–29

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.948
MSC: Primary 45G10; Secondary 65R20, 47J05
Поступила в редакцию: 22.10.1973
Исправленный вариант: 02.04.1974

Образец цитирования: Р. Д. Баглай, “К идентификации нелинейных операторов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:4 (1975), 830–843; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:4 (1975), 16–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bag75}
\by Р.~Д.~Баглай
\paper К идентификации нелинейных операторов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 830--843
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6222}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0401313}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0309.45005}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 16--29
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(75)90163-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6222
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v15/i4/p830

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:88
    Полный текст:54
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021