RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1975, том 15, номер 5, страницы 1344–1349 (Mi zvmmf6229)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Научные сообщения

Существование и единственность классического решения системы уравнений Власова

А. А. Арсеньев

Москва

Аннотация: Доказано существование и единственность классического решения задачи Коши для системы уравнений Власова.

Полный текст: PDF файл (550 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1975, 15:5, 252–258

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9:533.9
MSC: Primary 35Q99; Secondary 35A05
Поступила в редакцию: 18.03.1974

Образец цитирования: А. А. Арсеньев, “Существование и единственность классического решения системы уравнений Власова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:5 (1975), 1344–1349; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:5 (1975), 252–258

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ars75}
\by А.~А.~Арсеньев
\paper Существование и единственность классического решения системы уравнений Власова
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1975
\vol 15
\issue 5
\pages 1344--1349
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6229}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0395633}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0345.35083}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1975
\vol 15
\issue 5
\pages 252--258
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(75)90123-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6229
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v15/i5/p1344

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Скубачевский, “Уравнения Власова–Пуассона для двукомпонентной плазмы в однородном магнитном поле”, УМН, 69:2(416) (2014), 107–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Skubachevskii, “Vlasov–Poisson equations for a two-component plasma in a homogeneous magnetic field”, Russian Math. Surveys, 69:2 (2014), 291–330  crossref  isi
    2. А. Л. Скубачевский, Y. Tsuzuki, “Классические решения уравнений Власова–Пуассона с внешним магнитным полем в полупространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017), 536–552  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Skubachevskii, Y. Tsuzuki, “Classical solutions of the Vlasov–Poisson equations with external magnetic field in a half-space”, Comput. Math. Math. Phys., 57:3 (2017), 541–557  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:86
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020