Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1975, том 15, номер 4, страницы 1066–1069 (Mi zvmmf6241)  

Научные сообщения

Об оценке скорости сходимости одной разностной схемы для контактной задачи теории упругости

Г. М. Кобельков

Москва

Аннотация: Рассматривается разностная схема для третьей краевой задачи теории упругости [1]. В предположении, что решение гладкое, получена оценка скорости сходимости $O(h^{(p+1)/p})$. В сеточной норме пространства $W_p^2$, $p>1$.

Полный текст: PDF файл (396 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1975, 15:4, 251–254

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.9:539.3
MSC: Primary 74B99; Secondary 74H99, 65N12
Поступила в редакцию: 26.03.1974
Исправленный вариант: 01.11.1974

Образец цитирования: Г. М. Кобельков, “Об оценке скорости сходимости одной разностной схемы для контактной задачи теории упругости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:4 (1975), 1066–1069; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:4 (1975), 251–254

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kob75}
\by Г.~М.~Кобельков
\paper Об оценке скорости сходимости одной разностной схемы для контактной задачи теории упругости
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 1066--1069
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6241}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0391684}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0332.73019}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 251--254
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(75)90188-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6241
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v15/i4/p1066

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:64
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021