RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1975, том 15, номер 5, страницы 1168–1182 (Mi zvmmf6245)  

О сходимости схемы Роте для некоторых нелинейных эволюционных уравнений

Л. Ф. Юхно

Москва

Аннотация: Рассматривается схема Роте для нелинейного уравнения параболического типа и для системы двух нелинейных уравнений, имеющей смешанный тип. Доказывается сходимость схемы и дается оценка погрешности.

Полный текст: PDF файл (1387 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1975, 15:5, 73–89

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.944/.947
MSC: Primary 65M20; Secondary 65N06, 65N12, 65M99, 65N99
Поступила в редакцию: 24.01.1975

Образец цитирования: Л. Ф. Юхно, “О сходимости схемы Роте для некоторых нелинейных эволюционных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:5 (1975), 1168–1182; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:5 (1975), 73–89

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yuk75}
\by Л.~Ф.~Юхно
\paper О сходимости схемы Роте для некоторых нелинейных эволюционных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1975
\vol 15
\issue 5
\pages 1168--1182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6245}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0391533}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0345.65050}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1975
\vol 15
\issue 5
\pages 73--89
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(75)90106-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6245
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v15/i5/p1168

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:79
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020