Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1975, том 15, номер 4, страницы 946–956 (Mi zvmmf6257)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Применение метода Галёркина к решению волнового уравнения в области с подвижными границами

Н. А. Драгиева

Москва

Аннотация: Дается обоснование метода Галёркина построения приближенного решения указанной в заголовке задачи, оценивается скорость сходимости.

Полный текст: PDF файл (819 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1975, 15:4, 130–140

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.944/.947
MSC: Primary 65N30; Secondary 35L05
Поступила в редакцию: 03.12.1973

Образец цитирования: Н. А. Драгиева, “Применение метода Галёркина к решению волнового уравнения в области с подвижными границами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:4 (1975), 946–956; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:4 (1975), 130–140

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dra75}
\by Н.~А.~Драгиева
\paper Применение метода Галёркина к решению волнового уравнения в области с подвижными границами
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 946--956
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6257}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0387786}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0342.65069}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 130--140
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(75)90172-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6257
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v15/i4/p946

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Подгаев, К. В. Лисенков, “Разрешимость квазилинейного параболического уравнения в области с кусочно-монотонной границей”, Дальневост. матем. журн., 13:2 (2013), 250–272  mathnet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:77
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021