Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1975, том 15, номер 4, страницы 999–1005 (Mi zvmmf6265)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одной численной схеме для уравнения переноса на оптически грубой сетке

A. A. Чарахчьян

Москва

Аннотация: Предлагается численная схема расчета уравнения переноса, пригодная для любых оптических размеров разностной сетки. Проводится анализ возникающих погрешностей. Приводятся примеры численных схем, дающих неверный результат при увеличении оптических размеров сетки.

Полный текст: PDF файл (757 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1975, 15:4, 181–187

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.9:533.9
Поступила в редакцию: 18.03.1974
Исправленный вариант: 14.10.1974

Образец цитирования: A. A. Чарахчьян, “Об одной численной схеме для уравнения переноса на оптически грубой сетке”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:4 (1975), 999–1005; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:4 (1975), 181–187

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Cha75}
\by A.~A.~Чарахчьян
\paper Об одной численной схеме для уравнения переноса на оптически грубой сетке
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 999--1005
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6265}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0384036}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 181--187
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(75)90177-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6265
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v15/i4/p999

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Грынь, А. И. Марченко, В. В. Урбан, “Численный метод решения уравнения переноса излучения в плоской и сферической геометрии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:8 (1990), 1210–1223  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Gryn', A. I. Marchenko, V. V. Urban, “A numerical method for solving the radiation transport equation in planar and spherical geometry”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:4 (1990), 172–181  crossref
    2. В. Г. Зверев, “Об одной специальной разностной схеме для решения краевых задач тепломассообмена”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:2 (2003), 265–278  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Zverev, “On a special difference scheme for the solution of boundary value problems of heat and mass transfer”, Comput. Math. Math. Phys., 43:2 (2003), 255–267
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:54
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021