Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1975, том 15, номер 4, страницы 966–976 (Mi zvmmf6267)  

Абсолютная устойчивость разностных схем с расщепляющимся оператором для систем параболических уравнений в выпуклых областях

М. Дрыя

Варшава, Польша

Аннотация: Исследуются разностные схемы с расщепляющимся оператором для общих систем параболических и гиперболических уравнений с однородными краевыми условиями I рода, рассматриваемых в цилиндре, основанием которого служит двумерная выпуклая область. Для этих схем установлена абсолютная устойчивость и сходимость с оценкой погрешности (см. теорему 2 и 4) в сеточной норме пространства $W_2^{(1)}(\Omega_t)$ на, вообще говоря, неравномерных сетках по каждому пространственному переменному.

Полный текст: PDF файл (962 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1975, 15:4, 149–160

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.944/.947
MSC: Primary 65M06; Secondary 35L15, 35K15, 65M12, 65M15
Поступила в редакцию: 31.10.1973

Образец цитирования: М. Дрыя, “Абсолютная устойчивость разностных схем с расщепляющимся оператором для систем параболических уравнений в выпуклых областях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:4 (1975), 966–976; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:4 (1975), 149–160

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dry75}
\by М.~Дрыя
\paper Абсолютная устойчивость разностных схем с расщепляющимся оператором для систем параболических уравнений в выпуклых областях
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 966--976
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6267}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0383780}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0355.65066}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 149--160
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(75)90174-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6267
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v15/i4/p966

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:88
    Полный текст:71
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021