Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1975, том 15, номер 4, страницы 1047–1053 (Mi zvmmf6270)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Научные сообщения

К вычислению оптимального программного управления в одной задаче с распределенными параметрами

О. В. Васильев, А. И. Тятюшкин

Иркутск

Аннотация: Предлагается алгоритм поиска управления, минимизирующего уклонение по одному параметру (при фиксированном втором) в линейной двухпараметрической системе Гурса–Дарбу.

Полный текст: PDF файл (676 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1975, 15:4, 229–236

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.3:62-50
MSC: Primary 49K20; Secondary 93C05, 93C20
Поступила в редакцию: 11.02.1974

Образец цитирования: О. В. Васильев, А. И. Тятюшкин, “К вычислению оптимального программного управления в одной задаче с распределенными параметрами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:4 (1975), 1047–1053; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:4 (1975), 229–236

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasTya75}
\by О.~В.~Васильев, А.~И.~Тятюшкин
\paper К вычислению оптимального программного управления в одной задаче с распределенными параметрами
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 1047--1053
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6270}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0383748}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0326.49016}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 229--236
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(75)90184-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6270
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v15/i4/p1047

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Тятюшкин, “Оптимизация управления в линейной системе гиперболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:1 (2012), 8–23  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Tyatyushkin, “Control optimization in a hyperbolic linear system”, Comput. Math. Math. Phys., 52:1 (2012), 4–19  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:59
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021