Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1975, том 15, номер 4, страницы 908–922 (Mi zvmmf6271)  

Стабилизация управляемых движений на конечном интервале времени

Д.-Ч. Ван, С. Я. Степанов

Москва

Аннотация: В [4] приведены численные алгоритмы исследования $(\lambda,A,t_0,T)$-устойчивости [2] для нелинейных неавтономных систем обыкновенных дифференциальных уравнений возмущенного движения с голоморфными правыми частями. В предлагаемой статье на основе этих алгоритмов даны алгоритмы стабилизации управляемых движений до равномерной $(\lambda,A,t_0,T)$-устойчивости [1].

Полный текст: PDF файл (1218 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1975, 15:4, 91–106

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.91/.94
MSC: Primary 93D15; Secondary 93C10, 93C15
Поступила в редакцию: 26.12.1973

Образец цитирования: Д.-Ч. Ван, С. Я. Степанов, “Стабилизация управляемых движений на конечном интервале времени”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:4 (1975), 908–922; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:4 (1975), 91–106

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{WanSte75}
\by Д.-Ч.~Ван, С.~Я.~Степанов
\paper Стабилизация управляемых движений на конечном интервале времени
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 908--922
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6271}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0383209}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0334.93029}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 91--106
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(75)90169-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6271
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v15/i4/p908

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:100
    Полный текст:69
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021